Lot 271

OKIMONO en ivoire à patine jaune, figurant un samouraï debout en armure et kabuto, la main droite levée au niveau des yeux.

Japon, XIXe. (petits accidents et manques).

Haut.11,5 cm.

Sold: 500 €