Jean Vimenet (1914-1999), « L’héritage nabi »

Lot 91

" Caméra 5 ".
Huile sur toile signée et datée en bas à droite: " Vimenet 67 ".
100 x 81 cm.

Bibliographie:
- Catalogue " Hommage à Jean Vimenet: dans l'ombre projetée du mouvement des nabis ", Descartes, dos de couverture, 2000, association Jean Vimenet, son œuvre.

Sold: 6 500 €