23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art

Lot 222

GALLÉ. Grand VASE d'ornement en faïence stannifère à décor polychrome de grand feu, figurant un monstre marin brun et jaune jaillissant des flots. Signé Gallé Nancy sur le pied.

Haut. 66, Larg. 40 cm.

Provenance: château du Lochois.

Sold: 3 200 €