23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art

Lot 177

SAINT-GEORGES terrassant le dragon. Statuette en bois sculpté, avec restes de dorures. Le saint est habillé et casqué à la romaine.

Anvers, XVIe?
Haut. 25 cm (manques).

Sold: 1 600 €