23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art

Lot 22

COUPE-PAPIER en agate. Ornementation émaillée, avec l'inscription "Notre amitié ne le craint pas" en lettres dorées sur fond blanc, entourée de feuilles vertes et de motifs tréflés avec brillants.

Fin XIXème siècle.

Long. 17,1 cm. (petit manque à l'émail).

Estimate: 400 € ~ 600 €