23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art

Lot 19

BAGUE en or gris, le chaton de forme carrée à pans coupés ornée au centre d'un diamant demi-taille d'environ 1.40 carat et supposé IJ SI, de forme ronde, serti clos dans un entourage de saphirs calibrés.
Poids brut: 3 g.
Tour de doigt: 56.

Sold: 6 000 €