OLD, MODERN AND CONTEMPORAY PHOTOGRAPHS

Lot 120

Robert MANSON (1907-2001), actif dans les années 1950-1960
Travaux des champs et animaux de la ferme, vers 1950
37 épreuves gélatino-argentiques d'époque.
Cachet du photographe au dos.
Format moyen: 18 x 24 cm.

Provenance: ensemble tiré par Robert Manson pour Monsieur Robert Faure avec qui il collabora pour plusieurs reportages.

Sold: 600 €