BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 129

LESUEUR. Dominique de Cortone dit Le Boccador. Laurens, 1928.
In-8 br. ill. Envoi.
Joint du même auteur: Le Cimetière St Saturnin à Blois. 1923. / Deux Blésois à la prise de Chandernagor en 1778 / Thibaud le Tricheur / Vues des châteaux du Blésois au XVIIème siècle (par André FELIBIEN) / Les dernières étapes de la construction de Chambord. 1951. / Notices archéologiques sur les Ruines de Blois.
ED.

Sold: 45 €