BIBLIOTHÈQUE MORNET - FOND RÉGIONAL BLÉSOIS

Lot 117

LA SAUSSAYE. Essai sur l'origine de la ville de Blois et sur ses accroissements jusqu'au Xème siècle. Techener, 1833.
In-8 dos toile, couv. cons., 68 pp. 4 pl. HT.
Joint:
- BELTON. La famille de Denis Papin. 1880. br. 36 pp. 1 pl. dépl. Couv. us.
- LESUEUR. Les jardins du château de Blois et leurs dépendances. 1906.
- DUFAY. Journaux inédits de Jean Desnoyers. 1912. br.
- LA SAUSSAYE. Notice biographique sur le comte de Lezay-Marnésia. Vingtrinier, 1858. br.

Sold: 100 €