OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS
Lot 341
TOURNAI. TERRINE en porcelaine tendre à décor en très léger relief de godrons et de vannerie. Deux anses et frétel de forme rocaille. Ornementation de tiges fleuries en camaïeu bleu. Marque I sous le couvercle et 3 au fond de la terrine.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle.
Haut. 18, Larg. 25 cm.
Sold: 650 €