OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 329

COULEUVRE. ENSEMBLE de 3 PIÈCES en porcelaine à décor cynégétique d'après Pierre Chambry, comprenant deux vases et un pot couvert.
Vers 1960. Haut. des vases: 11,5 cm. Haut. du pot couvert: 19 cm. (légère égrenure sous le pot couvert)
Joint: BONBONNIÈRE en porcelaine de Couleuvre, à décor floral et filets dorés. Diam. 10 cm ; POT COUVERT en porcelaine d'Auteuil, à décor d'une course hippique. Haut. 22 cm.

Estimate: 20 € ~ 30 €