OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 213

Jacques LE CHEVALLIER (1896-1987) ?

Jacques LE CHEVALLIER (1896-1987)?
VITRAIL au plomb représentant une composition animée d'un envol d'oiseaux, dont une colombe.
Ensemble de 32 panneaux de 80 x 80 cm.
Haut. totale 640 cm, Larg. 320 cm. (petits accidents à 8 verres)

Provenance: Hôtel particulier parisien du 40 avenue Georges Mandel, ancienne propriété du président de la Côte d'Ivoire Félix Houphouët-Boigny.

Estimate: 2 000 €