OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 139

BOÎTE quadrangulaire en placage d'ébène. Garnitures en laiton découpé à jour, ciselé et doré. Petite anse sur le couvercle. Intérieur peint en rouge.
Style Louis XIV, XIXème.
Haut. 6,5, Larg. 15, Prof. 10,5 cm.
Joints: Une plaque figurant le Sacré-Coeur de Jésus, en cuivre gravé, destinée à l'impression, fixée sur un chevalet de bois. 15,5 x 11 cm.
Dix sous-verres en carton à décor de gibier à plumes.

Sold: 20 €