OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTIONS

Lot 116

LOT d'objets religieux comprenant: GRAVURE à vue ovale "Notre Dame d'Arcachon" dans un cadre ovale en laiton doré, Dim. hors tout: 8,5 x 7 cm. GRAVURE religieuse "O Menino Jesus Dos Atribulados", 4 x 8,5 cm. CRUCIFIX, ivoire et bois noirci découpé, Haut. 23,5 (accidents et manques). VIERGE en ivoire sculpté, Haut. 7,5 cm.
XIXème.

Sold: 40 €