22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 92
École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, dans le goût de Nicolaes BERCHEM.
Paysages aux bergers et pêcheurs près des côtes.
Toile.
130 x 160 cm (restaurations). Sans cadre.
Provenance: marquis de Biencourt, château d'Azay-le-Rideau. Sa descendance, château de Touraine.
Sold: 8 000 €