Lot 301
CHINE. Paire de VASES en grès porcelaineux à couverte céladon à décor tournant polychrome émaillé de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Col orné de lézards et chiens de Fô dorés. Dans le goût de la Compagnie des Indes. XIXème. Haut. 24,5 cm (fêles et accidents)
Estimate: 40 €