Lot 283
JAPON. ASSIETTE en porcelaine à décor floral imari bleu et rouge rehaussé à l'or ; marques "co I/C"
XIXe siècle
Diam.: 23,2 cm
ON JOINT: JAPON. TASSE et sa sous-tasse en porcelaine à décors peint en rouge et bleu de fleurs réhaussées d'or. Fèle.
Haut. tasse: 7,1 cm ; Diam. s.-tasse: 13,2 cm