Lot 233

SEVRES (?). TASSE ET SA SOUS-TASSE en porcelaine à décors de fleurs émaillée et d'un filet doré de dents de loup ; marque apocryphes en bleu: de Sèvres lettre K (1763), de peintres CAPELLE (1746-1800) sur la tasse et ROCHER Alexandre (1758-1759) sur la soucoupe.
Fêle de cuisson dans la tasse
Haut. tasse: 5,9 cm ; Diam. s.-tasse: 13,2 cm

Sold: 100 €