Lot 220
PARIS. LOT comprenant deux VASES BOUQUETIÈRES en porcelaine à décor doré et de fleurs. XIXème. Pour le premier: Haut. 11,5 cm. (accident recollé et manque à la base) et pour le second: Haut. 16,5 cm (petit éclat à la base)
Joint: CINQ TASSES et DEUX SOUS-TASSES à décor de filets dorés. Haut: 6, Diam. 6 cm. Diam. des sous-tasses: 13 cm.
Sold: 20 €