Lot 184
ITALIE. DEUX TERRINES couvertes en faïence polychrome, figurant, pour la première, un couple de perdrix, pour la seconde, une perdrix blanche sur un panier. Cachet "CC" sous couronne fleurie. Dim. respectives: Haut .17, Long. 33, Larg. 13, et Haut. 13, Long. 22,5, Larg. 14,5 cm (infimes égrenures)
Sold: 90 €