Lot 154
VARIA. PORTE-PARAPLUIE ROULEAU en faïence craquelée à décor polychrome de fleurs dans le goût persan. Monture et col en bronze.
Marque de manufacture, 1895, signé "134" en rouge
Haut.: 52, Diam. 24 cm.
Sold: 320 €