Lot 132

SUD de la FRANCE? PAIRE d'ASSIETTES en faïence de petit feu. Aile à bordure chantournée, ajourée de motifs géométrisants. Le bassin à décor peint de fleurs.
XVIII-XIXème. Diam. 24 cm (éclats, accident et restauration à une assiette)

Sold: 20 €