Lot 78
LUNÉVILLE. ENSEMBLE DE TOILETTE "MÉSANGE" en faïence, composé d'une broc pansu et d'une cuvette ronde à décor de mésanges branchées en impression de brun rehaussée de couleurs.
Marque de la maison "Keller et Guérin", signature de peintre et marque en creux "1C3".
Fin du XIXème siècle.
Broc: Haut. 27, Diam. 25 cm.
Cuvette: Haut. 13, Diam. 39 cm.
Sold: 100 €