Lot 76
LUNÉVILLE (?) MIGNON JOUANT AU BILBOQUET en faïence polychrome dans le style troubadour, sur un socle rocaille (un pied recolé, petits éclats, restaurations).
Marque en creux "2025/54", fin XIXème siècle.
Hauteur: 41,5 cm.
Sold: 130 €