Lot 44
EST de la FRANCE. DEUX PICHETS ventrus en faïence à décor d'un coq sur un panier dans un entourage floral. Le premier portant une marque-cachet en bleu, XIXème, Haut. 23,5 cm (accidents, restaurations et manques). Le second couvert, à côtes melon, Haut. 19 cm (fêles dans le fond)
Sold: 40 €