Lot 26

CHAROLLES. PAIRE DE CHAUSSURES en faïence, à décor polychrome dans les tons de bleu, ocre, vert et brique: sur l'une d'un enfant jouant et soufflant dans une trompe appuyé sur une barrière en bois et sur l'autre une petite fille se balançant dans un encadrement de guirlandes sur fond blanc, liseré bleu.
Signé "C. Marie" et daté 1883.
Fin du XIXème siècle.
Long. 19 cm.

Sold: 110 €