Table & service Arts - Silverware

Lot 136

TASSE composée d'un réceptacle en porcelaine de forme droite très légèrement évasée à fond "bleu de four" à filets or en bordure, d'une paire de MONTURES et d'une SOUS-TASSE en argent uni, anse à attaches feuillagées, bordure à filets multiples agrémentée de branches de lauriers. Monogrammée "I. D". Orfèvre E.L. Poinçon Minerve.
Style Louis XVI. Poids: 350 g.

Sold: 80 €