Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 120

Exceptionnel LUSTRE à dix-huit lumières sur deux couronnes, en verre et cristal bicolores jaune fumé. Fût central à clochettes. Riche travail de qualité attribué à BACCARAT.

XIX-XXème.

Haut. 110, Diam. 80 cm (accidents et manques).

Provenance: château de la Barboire.

Sold: 2 000 €