Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement
Lot 47
Paul BAUDRY (La Roche sur Yon 1828 - Paris 1886)
Le groupe d'Hésiode: étude pour le plafond de l'Opéra.
Crayon noir et rehauts de blanc.
Inscription en bas à droite: étude pour le groupe d'Hésiode / poète, signé en bas vers la droite Baudry.
26 x 44 cm.
Provenance: collection Wolff.
Sold: 400 €