LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 411

TABLE. Plateau d'une mosaïque de 14 carreaux de céramique figurant une composition florale polychrome à rehauts d'or sur fond rouge. Bordure d'une frise de fleurettes sur fond argent. Signée.
Plateau: 41 x 71 cm. Haut. 42 cm.