LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 369

SERVICE Á LIQUEUR en céramique. Il comprend une carafe ornée d'une frise de fleurs polychromes, sommée d'un oiseau doré en ronde bosse et cinq tasses reprenant, dans les bassins, une à une les couleurs de la carafe.
La carafe est signée au revers.
Haut. de la carafe 22, Haut. d'une tasse 2,5 cm.