LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 182
ROUEN.
PICHET "trompeur" ou "à surprise" en faïence. Décor polychrome de guirlandes de fleurs et de rinceaux. La panse présente deux mascarons ajourés à motifs rayonnants.
XVIIIème siècle.
(couvercle rapporté, accidenté)
Haut. 31 cm.
Sold: 950 €