LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 172
NEVERS.
ASSIETTE en céramique au décor de grand feu polychrome d'un chinois dans le bassin. Aile ornée d'une frise d'entrelacs.
Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. (accdts)
Diam. 22 cm.
Sold: 60 €