LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 165
LA ROCHELLE?
Paire d'ASSIETTES de forme chantournée. Ailes à décor de fleurettes et de branches, bassins centrés d'une rose flanquées de fleurettes.
Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. (accdts)
Diam. 24 cm.
Sold: 110 €