LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 137
MONTIÈRES dans le goût de.
VASE piriforme en terre cuite laissée brute ornée d'un décor émaillé d'une branche de prunier fleurie. Signé à la base "Blois". Porte la signature au revers "Amiens".
Haut: 22 cm.
Sold: 60 €