LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 130A
MONTIÈRES, céramique.
VASE de forme arrondie à décor émaillé de pampres en bas relief sur fond de terre rouge laissée brute.
Ce type de décor est utilisé jusqu'en 1926.
Haut. 10 cm.
Sold: 50 €