LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 73

LONGWY. POT de CHAMBRE provenant d'un service de toilette. Décor en grisaille de larges bouquets fleuris rose.
Marque: Écusson portant la mention "Jardinière d'H Fres", abréviation de "Huart Frères". Poinçon dateur d'octobre 1909.
Haut. 13, Diam. 22 cm. Accident à la base.

Sold: 55 €