LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 70

LONGWY, d'après. LAMPE à PÉTROLE à décor d'un oiseau exotique branché dans une réserve, sur fond de fleurs polychromes. Monture en bronze ciselé et doré, la base à motifs d'acanthes enroulées, le fût en forme de vase Médicis.
Pas de marque.
Haut. 59 cm (avec le verre).

Sold: 170 €