LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 44

LONGWY. VASE à décor d'une frise d'antilopes dans la nature. La base et le haut du vase en blanc craquelé.
Marque: Cachet blason surmonté d'une couronne, LONGWY FRANCE et cachet aux dix croix de Lorraine, SOCIÉTÉ DES FAIENCERIES LONGWY.
Haut. 19 cm.

Sold: 500 €