LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 44
LONGWY. VASE à décor d'une frise d'antilopes dans la nature. La base et le haut du vase en blanc craquelé.
Marque: Cachet blason surmonté d'une couronne, LONGWY FRANCE et cachet aux dix croix de Lorraine, SOCIÉTÉ DES FAIENCERIES LONGWY.
Haut. 19 cm.
Sold: 500 €