LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES
Lot 17
LONGWY. COUPE sur pied. Décor de fleurs bleues et jaunes sur fond blanc craquelé.
Marque manuscrite D 5413.
Marque: Cachet blason couronné entouré des dix croix de Lorraine, SOCIÉTÉ DES FAIENCERIES LONGWY.
Marque en creux LONGWY et poinçon dateur: novembre 1928.
Diam. 20 cm.
Sold: 100 €