LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 10

LONGWY, d'après. ÉCRITOIRE orné de deux couvercles et d'un médaillon à décor de fleurs de pommier sur fond bleu céruléen. Monture en bronze ciselé à entrelacs de feuillages reposant sur quatre petits pieds galbés.
Haut. 7, Long. 24, Larg. 14 cm.

Sold: 60 €