ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement

Lot 209

COPENHAGUE.
Quatre SUJETS en céramique polychrome représentants des oiseaux humanisés en: Son ce, Usurier, Son Altesse, Journaliste, Cantatrice.

Étiquettes et marques "Faïences de Copenhague Denmark: Aluminia".
XXème siècle.
Haut. 18 cm. (accidents à 1 figurine).

Provenance: collection orléanaise.

Sold: 150 €