ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 151
Michel SIMONIDY (1870 - 1933).
Nu au bord de la rivière.
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
45 x 55 cm.
Riche cadre bois doré style Rocaille.
Provenance: collection beauceronne.