36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 55

Ecole génoise du XVIIIe siècle
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...
Jupiter et Junon

en bois...

Jupiter et Junon

en bois sculpté et doré.
Paire de statues.

Haut. env. 68 et 66 cm.
(petits accidents et manques à la dorure).
Sur des socles en plâtre. Haut. totale 102,5 et 100,5 cm.

Provenance : collection parisienne.

Genoese School, 18th C. A pair of carved giltwood sculptures of Jupiter and Juno. On plaster bases.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €