36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 3

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

Flandres, vers 1520
Dressoir

en chêne sculpté ouvrant à quatre vantaux, deux au corps supérieur encadrant une partie fixe, deux grands vantaux à quatre panneaux au corps inférieur. Décor de personnages en buste dans des médaillons représentés de face en partie haute et de profil en partie basse, entourage de rinceaux symétriques.

Haut. 187 Larg. 153 Prof. 57,5 cm.
(quelques accidents et restaurations)

Flanders, ca. 1520. A carved oak dresser.

Estimation : 7 000 € ~ 10 000 €