ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 296

Attribué à La Haye, XVIIIe siècle.
Pot à oille rond...
Pot à oille rond...
Pot à oille rond...
Pot à oille rond...
Pot à oille rond...

Pot à oille rond couvert

en porcelaine blanche à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de citron en partie tranché, les anses en branchages verts stylisés.

Haut. 27 Larg. 36 cm.
(éclats, manques, restaurations)

Adjugé : 100 €