ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 240

Maurice Toussaint (Fontenay-aux-roses, 1882 - Lyon, 1974)
"Cuirassiers du roi - 1763"

Aquarelle sur papier.
Signée en bas à gauche et titrée à droite.

Haut. 25,5 Larg. 19 cm.
(petites taches, annotations aux crayons "1762" et "veste bleue")

Estimation : 200 € ~ 300 €