ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 173

Deux poires à poudre

Deux poires à poudre

Deux poires à poudre

en cuivre, à décor en repoussé. La première présentant un couple d’oiseaux dans un cartouche, la seconde figurant un homme revenant de la chasse.

Haut. 15 et 16 cm.
(manque le bec sur une)

Adjugé : 10 €