ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 156

Autriche-Hongrie - Ordre de François Joseph
Croix de Commandeur...
Croix de Commandeur...
Croix de Commandeur...
Croix de Commandeur...

Croix de Commandeur

en or et émail (éclats). Centre ouvrant. Anneau poinçonné GR (Resch).

32x65 mm.
Poids net 24 g.
T.B. (manque la croix de couronne)

Joint : une croix de commandeur de la Couronne d’Italie, en or et émail. Sans suspente ni ruban.

Adjugé : 1 500 €