ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 152

Portugal - Ordre du Christ (fondé en 1319)
Croix de...
Croix de...

Croix de chevalier

en or et émail, anneau de suspension remplacé.

Portugal, milieu du XIXe siècle.

Haut. 4,1 Larg. 3 cm.
Poids brut 7,1 g.
TTB.

Adjugé : 280 €